Как обратиться в суд с просьбой остановить проценты и расторгнуть кредитный договор в Русском Стандарте

• г. Томск

Оформил кредитную карту в Русском Стандарте, всегда вовремя оплачивал, на данный момент потерял работу и не могу оплачивать ежемесячные платеж. Банк на встречу не идёт и требует оплаты долга. Подскажите пожалуйста, могу-ли я обратиться в суд с просьбой или требованием остановить проценты и расторгнуть кредитный договор?

Ответы на вопрос (1):

да. можете, обратитесь в суд с иском о расторжении договора в порядке ст. 451 ГК