Возможные причины отсутствия указания суммы исполнения в письме из базы ФССП

• г. Лесосибирск

Из базы ФССП мне пришло письмо на электронную почту об обновлении в исполнительном производстве. Дело в том что когда мне раньше приходили обновления, в колонке предмет исполнения было указано за что нужно выплатить деньги и точная сумма, которую надо выплатить. А в данном пришедшем письме в колонке предмет исполнения указано только за что, а сумма не указано. Вопрос: может ли это означать что задолжник полностью погасил задолженность? Или возможны другие причины? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма равна 0, то значит должником решение суда исполнено. Пристав вынес постановление о распределении денежных средств, а производство пока не окончено.

Спросить
Пожаловаться

Имелась задолженность по кредитным платежам 23789.52 руб, я был базе данных ФССП, 30 июня 2015 г эту сумму удержали с зарплаты, ровно столько сколько была задолженность. На сайте ФССП я подписался на обновление информации по моему исполнительному производству, вчера 25.07.2015 пришло письмо на e-mail о Обновлении статуса Исполнительного Производства, вся информация осталась прежней, единственное был указан комментарий Изменился остаток задолженности, предыдущее значение: 23789.52. Что это может означать? Могут ли снова вычесть эту сумму?

Наша компания приобрела программное обеспечение и оплатила сразу за несколько обновлений. Однако нам установили только одно обновление, а потом эти обновления перестали выпускать. Мы хотим вернуть деньги за неполученные обновления. Однако нам отказали, мотивируя это тем, что это не товар, а право на использование лицензий программного обеспечения и на него действуют другие правовые нормы. Но мы же не воспользовались этим правом, значит можем потребовать вернуть деньги? Какие юридические нормы работают в этом случае?

Уточните, пожалуйста, с какого момента нужно отсчитывать 5 дней на добровольное погашение задолженности по исполнительному производству? Копия постановления о возбуждении исполнительного производства отправлена приставом по почте, уверенность в том, что задолжник получит письмо нет. С какого момента отсчитываться 5 дней: когда письмо поступит на почту по месту жительства, либо когда письмо вернёшься обратно в ФССП, иные сроки. Спасибо!

Ситуация. Получено заказное письмо из службы судебных приставов о том, что на основании судебного приказа мирового судьи возбуждено исполнительное производство о погашении денежной суммы в пользу конкретной организации. В письме указано, что даётся пять дней на добровольное урегулирование вопроса. Вопрос был урегулирован ещё до получения вышеуказанного письма. В письме также указано, что необходимо представить копию документа об оплате.

У меня вопрос. Какой документ должен выдать судебный пристав о прекращении исполнительного производства и в какой срок происходит удаление записи об исполнительном производстве из базы данных судебных приставов?

Спасибо.

Пришло письмо от службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения штраф в сумме 500 руб. в письме указано что по статьям 6,12,13, 14, 30,67, 112. штраф был уплачен на следующий день после полученного письма. На второй день после уплаты с пенсионной карты пристав снял штраф. Но кроме этого письма никаких писем и уведомлений не было. Производство было возбуждено спустя 4 месяца Штраф получается уплачен дважды как вернуть деньги?

Исполнительное производство от 05.04.2019. узнала об этом только вчера. Пришло письмо на эл.почту с сервиса гос. услуг. Была задолженность около 5 тыс. руб. Исполнительский сбор насчитали почти 9600 p. По логике полагаю, что суд. пристав должен был меня об этом известить заранее.

Вопросы: каким способом? Заказным письмом или публикацией на сайте ФССП? какая максимальная сумма может быть у этого сбора? Как доказать приставу, что уведомление не было получено?

Спасибо за ответ.

У супруга есть акции РАО ЕЭС, но бумаг на них у нас нет. В начале 2019 года пришло письмо от ВТБ Регистратора об обновлении данных и там указанно не правильно отчество супруга нам и раньше приходили письма по этим акциям там голосование и т.д. И там было указанно не правильно отчество супруга. Он на работе спрашивал как исправить но никто не знал т.к. эти акции оформляли в 1993-94 году. Я позвонила в ВТБ регистратор уточнила что надо для обновления данных Мы всё собрали заверили у нотариуса, отправили. Это уже был май 2019 года. А в сентябре супруга не стало не могу поверить и принять это... И через какое то время пришло письмо, что ему отказано в обновлении данных: не совпадает отчество и данные паспорта. Так вот можно ли,если уже нет человека, переоформить на него эти акции и затем наследовать Или всё без него ничего не получится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на почту пришло письмо что вся судебная задолженность погашена. При этом до сих пор в онлайн банке указано что на счёт наложен арест. Также на сайте фссп указано что якобы ещё есть остаток суммы для погашения. Где верная информация? И что значит судебная задолженность? Это процессуальные издержки или сумма долга по исполнительному производству? Спасибо.

Судебное письмо пришло на почту но мне не пришло извещение, об отправке письма был не в курсе. У суда дожен быть какой то документ кроме того что письмо пришло на почту и вернулось обратно в плане того что я каким то образом почтой был извещён о пришедшем письме на почту. Весь вопрос в том что пропустил из за этого срок обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение