Инспекторы ДПС сняли гос. номера с автомобиля, но абсолютно никого рядом не было. Каковы их права и что делать, чтобы вернуть номера?

• г. Хабаровск

На моем авто катался друг при ведя ДПС он не остановился по требованию и скрылся, но они Авто нашли и сняли гос. номера при этом не кого рядом не было, имеют ли право Инспеторы ДПС такое право? И как мне теперь вернуть гос. номера?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников незаконны. За номерами обратитесь в гибдд.