Угнали авто и нашли через месяц, но не могу его снять с розыска из-за проблем с следователем - возможно ли сделать это самостоятельно?

• г. Москва

У меня угнали авто, мне повезло через месяц его нашли. Больше года не могу пользоваться этим авто. Сначала не мог его забрать так как следователь сначала говорил что ТС является вещ. доком и если вы его заберете то все равно не поставите на учет, потом сказал что все материалы по делу и мои документы от машины передал в суд. вообщем спустя 3 месяца угонщиков осудили мне выдали приговор копию и я счастливый поехал в Гаи ставить на учет и получать новые номера, но в первом же окошке мне сказали что авто находится в розыске, идите к тому кто подавал ее в розыск пусть ее снимают с угона. (а ставил ее Следователь) этот следователь очень редко бывает на месте дозвониться или застать его практически не реально, я уже писал на него пару жалоб сначала на имя начальника потом в прокуратуру, ответов так и не получил. Вообщем мне все равно как он работает, мне необходимо только снять авто у угона. Возможно ли это сделать самостоятельно если у меня на руках копия постановления приговора?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать бездействие следователя в суд по месту его дислокации, о том, что он не принимает никаких мер для снятия а/м с розыска.