Что делать, если автомобиль, приобретенный по договору купли-продажи, был снят с учёта как утиль, а бывший владелец неизвестен?

• г. Хабаровск

Я приобрёл авто, на номерах по договору купли-продажи, но в установленный срок 30 дней не перерегистрировал его на себя (был на работе на вахте), бывший владелец через два месяца снимает его с учёта как утиль, в ГАИ говорит, что все документы и номера авто потеряны по паспорту ему его снимают с учёта, номера в розыск. После приезда с вахты я поехал в ГАИ ставить авто на учёт мне говорят что авто снято с учёта как утиль. Подскажите что мне сделать чтобы восстановить документы и поставить авто на учёт? Бывшего владельца найти не удалось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Восстановить утилизированный авто без прежнего владельца невозможно. Восстановить авто в этой ситуации может только настоящий владелец, либо новый владелец (по договору купли-продажи) но с нотариально заверенной доверенностью на право управления и распоряжения этим авто. С уважением.