Я ИП задолжала большую сумму банку. Как поступить? Закрыть ИП или объявить себя банкротом, и как это сделать?

• г. Тюмень

Я ИП задолжала большую сумму банку. Как поступить? Закрыть ИП или объявить себя банкротом, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, для проведения процедуры банкротства ИП, в Арбитражном суде необходимо около 400 тыс. руб. (расходы на оплату услуг конкурсного управляющего и иные судебные издержки). Также не забывайте, ИП отвечает по долгам всем своим личным имуществом, так что примите меры к тому, чтобы у вас ничего не было.