Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже автомобиля стоимостью менее 250000 р?

• г. Пенза

Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже автомобиля стоимостью менее 250000 р?

Ответы на вопрос (1):

если авто было в собственности менее 3 лет то декларацию подавать нужно, при этом вы вправе воспользоваться налоговым вычетом при продаже. написав заявление (см. ст. 220 НК - НВ до 250 т.р.)