Вопросы о продаже доли дома по дарственной, где проживает дядя, в то время как отец находится в квартире

• г. Пушкино

Могу ли я продать пол дома по дарственной, во второй половине проживает дядя. Моя доля осталась по дарственной от отца. Отец проживает в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но первоначальное предложение, в силу закона, вы обязаны сделать дяде. Если он откажется-продавайте любому. Предложение и отказ д б в письменном виде

Продать нужно по договору купли-продажи. Продажа "по дарственной" чревата обманом или судами