Задержание 17-летнего подростка с спайсом - Результаты экспертизы и возможные последствия

• г. Миасс

Моего сына (17 лет) задержали полицейские в подъезде, в кармане россыпью нашли спайс. Сын признался, что его друг по телефону попросил съездить за спайсом по определенному адресу, все оплачено (сам не может) и оставить в определенном месте в подъезде, что сын и сделал, но решил сам тоже попробовать первый раз. В присутствии понятых и родителей был оформлен протокол, спайс отправлен на экспертизу, проведен анализ в наркологии - отрицательный. Что грозит сыну?

Ответы на вопрос (1):

Сын сделал так называемую "закладку", поэтому есть вероятность возбуждения уголовного дела и за сбыт наркотиков. Хранение точно будет (ст. 228 УК), часть статьи зависит от размера вещества. Пока еще рано о наказании говорить, посмотрите по каким статьям обвинение предъявлено будет. Есть шансы и на условное наказание выйти.