Правомерность действий судебных приставов - начисление долга и ответственность работодателя

• г. Курск

Ирина Александровна, подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают судебные приставы? Жил в другом городе, выплачивал алименты, переехал в другой город, нашёл работу, а за 3 месяца (пока переезжал, устраивался, искал работу) мне начислили долг 22,5 тыс. руб. и обязуют фирму, в которой я работаю, оплатить этот долг. Ведь этой фирме проще меня уволить, чем за меня платить, а потом с меня высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

когда Вы не работали СПсчитали исходя из средней з/п по РФ.Это около 30 тыс. рублей. РД обязан удержать с вашей з/п этот долг.