Оправданы ли действия судебных приставов, начисливших долг алиментов за время переезда и поиска работы?

• г. Курск

Правомерно ли поступают судебные приставы? Жил в другом городе, выплачивал алименты, переехал в другой город, нашёл работу, а за 3 месяца (пока переезжал, устраивался, искал работу) мне начислили долг 22,5 тыс. руб. и обязуют фирму, в которой я работаю, оплатить этот долг. Ведь этой фирме проще меня уволить, чем за меня платить, а потом с меня высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Обязать фирму оплатить не могут, т.к. должник Вы, может только бухгалтерия на основании постанорвления приставов удерживать из заработной платы сумму алиментов!