Трудности возбуждения уголовного дела по статье 159 СК - причины и рекомендации

• г. Тюмень

Пытаемся добиться возбуждения уголовного дела по 159. СК тянет до последнего до увольнения очередного генерала УВД. И все сначала. Суть дела в том что две тетеньки набрали денег по распискам миллионов 30, при этом деятельность в это же время свернули, имущество переписали. Куча пострадавших У одной была земля под Сочи 6 га,продала якобы за 100 тысяч при кадастровой миллион, а рыночная соответственно намного больше, но приставы довольны. Муж одной из мошениц-начальник спецчасти большого института, а значит есть связи. Думаем, причина в этом. Как быть? Может что-то посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Если документы все поданы, то пишите жалобу в вышестоящие организации СК вплоть до Москвы, прокуратуру, а также по 125 УПК подайте в суд заявление о бездействии следственных органов.