Вопрос - Можно ли перенести очередь на получение субсидии жителям Крайнего Севера в Магадане в другой город? Как и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста моя семья стоит в очереди на получение субсидии жителям Крайнего Севера в городе Магадане, а можно ли нам встать на учет в Санкт-Петербурге или в другом коком-нибудь городе, как бы перенести нашу очередь в другой город и в какой орган необходимо обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В переносе очереди нет необходимости, да это и просто невозможно, поскольку в очереди на получение субсидии вы должны состоять в том субъекте РФ, откуда на данный момент переселяетесь ( т.е. в Магаданской области ). Вы вправе сами выбрать тот субъект РФ, где будете приобретать жилье с помощью субсидии, это будет происходить уже на стадии получения ГЖС ( государственого жилищного сертификата ). Если хотите, могу подробнее рассказать о процессе участия в подпрограмме по получению ГЖС. Пишите на эл.почту.

С уважением,