Как перерегистрироваться в Севастополе, если проживаешь и зарегистрирован в другом городе?

• г. Мурманск

У моей мамы есть собственная квартира в Севастополе. В данный момент она находится и зарегистрирована в Мурманске. Как ей сняться с учета и зарегистрироваться в Севастополе?

Ответы на вопрос (1):

Либо снимается с учета в Мурманске и регистрируется в Севастополе, либо регистрируется в Севастополе, а ФМС в Мурманске снимет автоматом. Всё делается через паспортный стол. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".