Возможность выписать брата из собственности и передать квартиру сыну - обзор возможных вариантов

• г. Мурманск

У моей мамы есть квартира подпренная мамой (моей бабушкой) моей маме, квартира оформленна все официально (по договору дарения) и на данный момент пренадлежит моей маме (в собственности). В этой квартире прописан брат моей мамы. Он находится на инвалидности (3 не рабочая группа). У меня вопрос может ли мама выписать брата из своей сосбственности. Или я, если моя мама передарит квартиру мне по договору дарения или через куплю продажу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

уточните, бабушка стала собственником в результате приватизации, на момент приватизации брат мамы был зарегистрирован в квартире?

Бабушка стала собственником квартиры в результате приватизации, на момент приватизации брат моей мамы не был зарегистрирован в квартире, он прописался в квартиру уже после того как бабушка стала собственницей.

Можно выселить и инвалида" в никуда" через суд, если очень хочется этого бабушке.

нсли он прописался на собственность бабушки, тогда в судебном порядке можно прекратить его право пользования квартирой, выселить и снять с регистрационного учета