Как уменьшить процент вычета из пенсии при наличии долга в Пенсионном Фонде и дополнительной выплате на ребенка?

• г. Копейск

Я сейчас не работаю, мне 60 лет, но было св-во предпринимателя, сейчас я его закрыла, но долг в пенс. Фонд есть, несмиотря на то, что я не работала 2 года, к пенсии есть добавка на 18-летнего сына, который учится, из всей суммы вычитают 50% и остаётся 4300 руб, работать не могу, жить вдвоём невозможно. Можно ли уменьшить % вычета?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения.