Как зарегистрировать водозаборный колодец в частном доме?

• г. Омск

Я живу в частном доме. В дом проведена вода. Я оформил все необх. Тех.условия на строительство водопровода и присоединение его к инженерным сетям водоснабжения на подключение жилого дома. Теперь хочу водозаборный колодец зарегистрировать и внести его в гос. реестр. Но в кадастровом отделе по месту ж-ва отказывают. Могу ли я зарегистрировать свой водозаборный колодец?

Ответы на вопрос (1):

Есть два противоположных мнения.

Моя точка зрения такова.

Колодец в частном доме, не является объектом недвижимости. Вы его не используете в промышленных целях. Вследствие чего, регистрации он не подлежит.

Вот если бы у вас была водонапорная башня, как объект недвижимости или промышленная скважина, то Да!!!

Таким сапом, с вашей точки зрения все колодцы в деревнях и дачах подлежат регистрации.

В любом случае, есть универсальный способ разговора с госорганами)))) Вы обращаетесь с требованием, вам отказывают. После в суд. (Но перспективность решения суда я пока не возьмусь оценивать). Только получив ответ