Необходимые документы для освобождения от оплаты услуг ТСЖ в связи с проблемами в квартире

• г. Оренбург

У меня 3 х комнатная квартира на 1 этаже, стены из-за не заделанных швов пошли плесенью, Ванная комната просто вся цветет, что сгнила задняя стенка у шкафа (от плесени) всю зиму в подвале стояла жижа и вонь была страшная, а у меня ВСД (голова болела жутко). Под окном сантехники из подвала вывели трубу для своих технических нужд от общего пользования, каждый может подойти и открыть кран, так что под окном тоже жижа и летом комары. В подъезде нарисован большой мужской орган и перила из ржавой арматуры, почтовый ящик сломан. В туалете зимой температура +15 в квартире +17, полы просто ледяные, ребенок часто простужается. 1 эт и я не знаю, что у нас с электорозаземлением, бытовая техника вся новая, но бьет легким током, у дочери остаются маленькие синячки. Подскажите какие документы мне нужно собрать, что бы не платить ТСЖ за такие услуги?

Ответы на вопрос (1):

Александра, не платить за коммунальные услуги не получиться, их надо оплачивать. Никакие документы вам в этом не помогут.

А все неудобства, в частности сломанные ящики, трубы под окном, и прочее - решайте с управляющей компанией через ТСЖ. В случае, если эффекта не будет, то соответственно неоходимо обращаться в суд для зашите своих прав.