Работа в коллективе продавцов - как опровергнуть обвинения в недостаче и правильно озвучить свою позицию?

• г. Уфа

Помогите советом, что делать! Работая продавцом два месяца провели ревизию и выявилась недостача 12 тысяч, работали в коллективе посменно 4 человека. После ревизии обвинили только меня, что когда я пришла проявилась недостача. По моему мнению одна из продавщиц в сговоре с бухгалтером без моего присутствия, так как я проводила ревизию в зале, а они на складе какой то товар не оприходовали, т.е не включили в ревизионную опись. Сейчас я хочу опровергнуть ревизию и как это законно и профессионально озвучить? Как написать притензию или иной документ для бухгалтерии или директору Спасибо если поможете разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Саму ревизию не оспоришь, но если на ее основании будет приказ, то можно его оспорить в суде, приведя все свои доводы