Как решить проблему задолженности по кредиту, если гражданскому мужу отказывают в получении нового кредита

• г. Липецк

Как нам поступить. Был взят кредит дочерью 300 000 руб в банке. Деньги были отданы ее гражданскому мужу для погашения его долга. Первые два месяца кредит гасился. Потом дочь забеременела и ее уволили с работы. Потом два месяца кредит не гасился. Не было денег. У нее на иждивении еще один ребенок. Ему два с половиной года. Гражданский муж согласен взять кредит в банке, чтобы погасить ее задолженность перед банком, но ему нигде не дают кредит-плохая кредитная история. Подскажите, можно ли переоформить кредит на него или другой какой-нибудь выход. Дочь сильно переживает. Заранее благодарны. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

не думаю что банк согласится переоформить кредит .Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве