Как преодолеть препятствия при выходе на льготную пенсию в должности докера-механизатора

• г. Туапсе

Меня зовут Акоп, я работаю 22-й год докером-механизатором в ОАО ТМТП в г. Туапсе служба управления персоналом препятствует выходу на льготную пенсию, я обратился в пенсионный фонд которые мне посоветовали обратиться в суд чтобы установить юридический факт о том что я работаю на вредных условиях столько лет, и в пенсионном фонде у меня спросили о том что с 2013 года я уже должен был быть на пенсии. Прошу посоветовать как мне быть в данной ситуации. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Акоп, непонятно в чем заключается препятствие управления персоналом выходу на пенсию, почему Вам не подать заявление о назначении пенсии самому в пенсионный фонд, если вам не дают трудовую книжку на предприятии, можно обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия специалиста по кадрам, специалисты пенсионного фонда должны по трудовой книжке и Выписке из лицевого счета застрахованного лица определить право на досрочную пенсию и установление юридического факта работы в суде абсолютно ни к чему.