Как легально оформить отказ от отцовства и каковы последствия в будущем?

• г. Улан-Удэ

Как юридически оформить отказ? Хорошо, но по истечению лет он вспомнит, что есть ребенок и пойдет и подаст в суд на установление отцовства. Как быть? Могу ли я отказаться, если на руках у меня будет бумага об его отказе? На чьей сторонд будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Подобные расписки никакой юридической силы иметь не будут. Если отец ребенка обратится в суд, отцовство будет установлено.