Последствия смены фамилии и написания отказной от родителя-должника - будут ли рассматриваться обязательства родителя перед банками, когда ребенок достигнет совершеннолетия?

• г. Омск

Если ребенку сменить фамилию и на него написать отказную от родителя-должника, будет ли ребенок при при совершеннолетии росчитываться за родителя перед банками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Ребенок будет рассчитываться с банками за родителя только в одном случае - если вступит в наследство после смерти родителя. А смена фамилии ничего не даст.

более того не возможно отказаться от ребенка по действующему законодательству!