Как изменить фамилию ребенка, рожденного вне брака, на отцовскую?

• г. Москва

Смена фамилии.

Здравствуйте! Мой ребенок рожден вне брака. Ему год. Фамилия записана моя, а отчество естественно папы ребенка. Можно ли мне сменить ребенку фамилию на отцовскую?

Ответы на вопрос (1):

Смена фамилии несовершеннолетнему ребенку производится на основании разрешения отдела опеки , обратитесь туда с заявлением , если отцовство было установлено ,то смена возможны , но исходит опека будет из интересов ребенка