Проблемы при регистрации нового автомобиля в ГИБДД - отсутствие населенного пункта в базе Консультант Плюс и возможные последствия

• г. Москва

Попытался зарегистрировать новый автомобиль в ГИБДД. Был послан в паспортный стол, потому что моего населенного пункта (место жительства в паспорте) нет в базе Консультант Плюс. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Могу ли я потребовать письменный отказ? Поможет ли он по истечении 10 дней после покупки автомобиля, если меня остановит сотрудник ДПС?

Что делать с паспортом? Менять весь?

Или только поставить новый штамп?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Конечно не правомерны, тут нужно писать в надзор и в прокуратуру, для обжалования такого решения органов полиции. Желаю вам всего самого лучшего, в случае необходимости экстренной юридической помощи, обращайтесь, найдем выход!