Можно ли получить отсрочку по платежам по кредитам и картам при беременности и насколько?

• г. Долгопрудный

У меня на сегодняшний день есть 3 кредита наличными на сумму 700000 и кредитная карта на сумму 70 т в московском кредитном банке и 100000 т в тинькове, если я сейчас беременна, могу ли я получить отсрочку по платежам и насколько?

Ответы на вопрос (2):

Все на усмотрение банков - закона обязывающего их дать вам отсрочку нет Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве

можете, но только в судебном порядке и не отсрочку, а рассрочку платежей

подавайте иск о рассрочке платежей сроком на 3 года

иск по ст 131-132 ГПК РФ