Можно ли претендовать на алименты после 10 лет развода и как составить заявление в прокуратуру о проверке доходов бывшего супруга?

• г. Новосибирск

Ситуация такова-Я развелась с мужем 10 лет назад, когда дочери был 1 год. Прождав еще год, ожидая помощи, но не получив, подала на алименты. Прождав еще 3 года, лишила его отцовства, как злостного не платильщика алиментов, дабы оберечь дочь от выплат по его пенсии. Все годы жила спокойно и не думая об этом. Не требуя ничего. Недавно меня нашла его бывшая жена, жившая с ним после меня, которая, развелась с ним и получает алименты. Сообщила мне адрес его. По ее словам он связан с бухгалтерией и принижает свои доходы. В связи с тяжелой ситуацией в собственных достатках, воспитывая одна ребенка, я пересмотрела свои права. У меня вопрос-могу ли я претендовать на алименты? Ведь по бумагам он вроде должен мне за 9 лет. Я понимаю, что это наверное не реально. Как составить заявление в прокуратуру о проверке его доходов? Буду рада любому совету!

Ответы на вопрос (2):

Задолженность продолжала копиться, если исполнительный лист не забирали. Обращайтесь к судебному приставу.

Добрый день! В соответствии с нормами семейного законодательства, если бывший супруг имеет нерегулярный заработок, либо заработок который не может обеспечить надлежащую сумму по алиментам, Вы можете обратиться в суд за взыскание алиментов в твердой денежной сумме, это помимо той задолженности, которая есть на сегодняшний день от неуплаты алиментов в процентном соотношении от заработной платы. Наш Центр специализируется на сопровождении исполнительных производств по эффективному взысканию алиментов. За более подробной информаций вы можете обратиться на бесплатную консультацию к нам в Центр, предварительная запись по телефону 8-913-912-11-04