Срок подачи апелляции истек, апелляция не будет принята к рассмотрению.

• г. Калининград

Срок подачи апелляции исчисляется с момента издания решения мировым судьёй в 30 дней. Решение принято 2 апреля, письмо с решением пришло 18 апреля. Если апелляция будет отправлено 28 апреля, учитывая время прохождения почтового отправления 10 дней письмо поступит в суд после 2 мая, Апелляция не попадает в отведённые 30 дней. Будет ли апелляция принята к рассмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Главное чтобы было отправлено до истечения 30 дней - дата будет определяться по почтовому штемпелю