Правомерны ли действия работодателя, требующего возмещения ущерба после поломки трактора на работе?

• г. Менделеевск

Мой дядя работает на тракторе. Во время замещения другого работника на работе, сломался трактор. Работодатель требует возмещения ущерба, или пугает судом. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

зависит от причины поломки. ущерб возмещается при наличии вины причинителя вреда.