Право врача-дерматовенеролога отказать в приеме ребенку без соответствующей специализации в педиатрии.

• г. Минеральные Воды

Имею ли я, врач дерматовенеролог, работающий в кожновенерологическом отделении взрослой поликлиники, право отказать в приеме ребенку, если у меня нет ни диплома, ни сертификата по педиатрии?

Ответы на вопрос (1):

врач, если он знает о своей некомпетентности, не только может - но обязан отказать в мед. помощи. ( ПРИНЦИП НЕ НАВРЕДИ )

удачи