Как переоформить договор по ипотеке после смерти мужа без регистрации брака и сохранить имущество для гражданской жены?

• г. Усинск

Погиб муж сестры. Брак гражданский (не зарегистрированный), со всеми вытекающими последствиями. Квартира по ипотеке на нем (погибшем), гражданская жена нигде в документах не присутствует, расчеты по ипотеке производились через счет погибшего. Все выплачивали регулярно, без задержек.

Вопросы: Как переоформить договор по ипотеке на жену? Есть ли иной способ сохранить за женой совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Как переоформить договор по ипотеке на жену? Есть ли иной способ сохранить за женой совместно нажитое имущество?

У меня такие дела были.

Иск в суд о признании имущества - ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ ( якобы было соглашение о создании общего имущества

Удачи