В какие сроки после досрочного погашения кредита можно обратиться в банк с заявлением о возврате страховки?

• г. Рязань

В какие сроки после досрочного погашения кредита можно обратиться в банк с заявлением о возврате страховки?

Ответы на вопрос (6):

обращайтесь сразу с претензией в порядке ст. 16 ЗоЗПП РФ, и 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение) просите вернуть страховку (часть страховки), при отказе или нерассмотрении претензии в течение 10 дней - обращайтесь в суд

Здравствуйте! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования.

--- Здравствуйте, читайте договор страхования, в нём всё написано, в т.ч. и правила возврата страховки. Удачи Вам и всего хорошего.

В какие сроки после досрочного погашения кредита можно обратиться в банк с заявлением о возврате страховки?

А кто же вам ее отдаст вы свой договор то читали, там что нибудь сказано про условия возврата страховки скорее всего нет

Добрый вечер. После закрытия кредита вы можете в течение 3 лет написать заявление о возврате денежных средств. Хорошо Приятного вечера.

Здравствуйте.

По Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования.

При досрочном погашении кредита в соответствии с условиями страхового договора. Он в каждом банке разный. Его редко дают почитать заёмщику. Требовать его нужно письменным заявлением.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".