Что делать если после увольнения работодатель не выплатил расчет когда прошла неделя после увольнения.

• г. Сочи

Что делать если после увольнения работодатель не выплатил расчет когда прошла неделя после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФПри прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.