Судебный иск по затоплению соседей - Могу ли я быть ответчиком, какие могут быть последствия и возможности защиты

• г. Екатеринбург

Затопила соседей. Подали иск в суд на собственника (мой отец) сумма иска 1 000 000 руб. Могу ли я быть ответчиком в суде? Что для этого надо? Могут ли взыскать имущество (в собственности у меня авто, у отца авто, квартира, дом)? Могу ли я попросить проведения независимой экспертизы (при проведений экспертизы нас не был) если с момента затопления прошло более 6 месяцев? И квартира пострадавших уже отремонтирована и продана. Сейчас там другой собственник.

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае если иск истец выиграет, решением суда взысканная сумма, если не будет оплачена, то приставы могут взыскать сумму путем реализации имущества. Однако до вступления в силу решения суда пройдет ещё много времени. А пока вам надо возражать на исковые требования, безусловно ходатайствовать на назначении экспертизы. Ответчиком вы не можете быть, можете представлять интересы отца, как представитель. Удачи