Возможно ли получить информацию о ходе следствия у Следственного Комитета по уголовному делу близкого родственника и сколько времени требуется для рассмотрения запроса?

• г. Москва

Могу ли я интересоваться ходом следствия у Следственного Комитета по уголовному делу близкого родственника?

И какие сроки рассмотрения запроса?

Ответы на вопрос (2):

Не обладаете таким правом.

Знакомиться с материалами дела на стадии окончания предварительного следствия могут только обвиняемый, его защитник, потерпевший и его представитель.