Как получить справку о не гражданстве для получения паспорта в Росииийской Ялте

• г. Ялта

Я сам родом из Росии уехал в 1992 году на Украину живу в Ялте теперь Росииской У меня есть Справка с соц службы Ялты с фото пошел сдавать документы на получение паспорта по лбг Но у меня требуют справку о не гражданстве где ее брать без нее не выдают паспорт где ее взять.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что требуют справку об отсутствии гражданства РФ. В данной ситуации Вам проще обратиться в любое отделение ФМС РФ с заявлением о предоставлении такой справки. Можно съездить в краснодарский край или выяснить существует ли в Симферополе в данный момент представительство РФ и обратиться туда. Есть еще такой вариант, в интернете есть портал правительства РФ, на этом портале находите закладку ФМС РФ или просто официальный сайт ФМС РФ, и на этих сайтах Вы можете подать данное заявление в электронном виде, только обязательно укажите просьбу выслать вам по почте эту справку. В данное время я вижу только такие варианты.