Правила просмотра и изъятия записей видеокамеры после ДТП - как и кто имеет право, как сохранить доказательства.

• г. Ростов-на-Дону

Виновник ДТП переврал ситуацию, напротив места аварии на фирме есть видеокамера. Как и кто имеет право просмотреть и изъять запись, если она велась? Что нужно сделать, чтобы запись не удалили?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД, имеют право изъять запись.

дознание обязано изъять видеозапись.