Увеличение пенсии для пенсионеров при достижении 75 лет и 80 лет - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Правда, что при достижении пенсионером 75 летия, а потом и 80-летия, выплата пенсии увеличивается на 5000 и соответственно потом на 10000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Увеличивается с достижением 80 лет, но не на 10 тыс.руб. Обратитесь в ПФР, посчитают.