Перерасчет за 2013 год - правомерно ли требовать оплату за апрель в 3 раза выше?

• г. Иваново

Вчера принесли квитанцию об оплате за квартплату и ком. услуги, где помимо обычных начислений за апрель появилась графа ПЕРЕРАСЧЁТ ЗА 2013 ГОД. Квартира в собств.-ти и никто в ней не зарегистрирован. Т.е. оплата за апрель у меня за этот месяц получается в 3 раза выше. Квартиру купила 5 месяцев назад и в ней не проживаю. Правомерно ли это...?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете перепроверить платежи через ваш ЕРЦ. А вообще - ведь есть еще оплата услуг по содержанию лифта, благоустройству территории дома и тому подобное.. Если перерасчет за электроэнергию - то пишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наш дом огорожен забором давно. Вчера принесли квитанцию за оплату квартиры и в ней появилась графа плата за парковку 3000 руб. Долг за 6 месяцев по оплате за парковку. Оплата за месяц 500 руб. Раннее такой графы в квитанции не было. Про парковку мы не знали. Территория никем не охраняется. Ни какой договор с ТСЖ мы не заключали. Как действовать дальше?

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Дом был сдан в 2011 году новостройка. Квартиру получили 2012 году. В апреле 2016 года прислали отдельную квитанцию с суммой долга свыше 4000 тыс руб и оплату за текущий месяц за капремонт. В квитанции об оплате за коммунальные услуги оплата за капремонт ниразу включена не была. Что делать платить или нет. Откуда взялся долг и правомерно ли это ведь дом новый. Могу ли я не платить долг за капремонт?

Здравсвтвуйте, скажите, живу на квартире по соц. найму. В квитанции за комунальные услуги никогда не было графы социальный найм, в этом месяце данная графа появилась с существенной сумой. Как это понять? Расценивать? Правомерно ли введение такого оплаты?

У меня такая ситуация за квартиру, где жила мама, а она умерла в 2010 году пришла квитанция по квартплате за 2011-2012 год, в это время я квартиру оформляла в качестве наследства. После регистрации, а документы были на руках и пришла эта квитанция на оплату. Дело в том, что это собственные квартиры мы платим только за свет, воду, газ.А в то время квартира не принадлежала маме как собственность и из-за этого они платили и квартплату. Но кто знал, что когда оформлю надо свидетельство о регистрации принести, что квартира моя. Я узнали в течение года и принесла документ, тогда они отменили выплату за квартплату. Но меня волнует тот период, когда было свидетельство, но вовремя не показала вот и была начислена квартплата она сейчас висит на мне. Откуда знать, что после регистрации надо было сразу принести свидетельство, могли бы и они подсказать. Скажите пожалуйста правомерны начисления квартплаты за не осведомленность в частности меня?

Я собственник жилья (квартира). В квартире никто не зарегистрирован и не проживает. Счетчиков нет. За январь 2017 года пришла квитанция, где начисления произведены исходя из количества собственников квартиры. Правомерны ли начисления, ведь комм. Услугами (водоснабжение) никто не пользовался? Каким образом поступить, чтобы ТСЖ сделало перерасчет?

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по оплате воды. Водосчетчики в квартире были установлены 15.09.2013 года. Оплата производилась вовремя и по показаниям счетчиков. В платежном документе за 01.2015 г. помимо оплаты воды по счетчикам начисленен перерассчет воды за 2013 г.. Законно ли это?.

У меня сегодня принесли квитанцию на оплату комунальных услуг там появилась новая грофа тепловая знергия на подогрев холодной воды что это такое я незнаю и долг за окозание этой услуги с января месяца 2014 года как быть.

В собственности 2 квартиры (А и Б). БОльшую часть времени живу в А, иногда - в Б. В квитанциях по оплате ЖКУ для каждой квартиры есть графа 'Вывоз ТБО'. Проблема в том, что расходы по этой графе - это некая стандартная норма, предполагающая, что человек всё время находится в этой квартире. Но я физически не могу производить отходы одновременно и там, и там! Получается, что один человек должен оплачивать две нормы по тарифу 'Вывоз ТБО'? Ведь логично было бы начислять оплату по вывозу ТБО там, где человек зарегистрирован! То есть в квартире никто не живёт (не зарегистрирован) - нет начислений, зарегистрирован - есть начисления. Как исправить эту ситуацию? Всё время брать справки, где находишься, предъявлять их и требовать перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение