Перерасчет за 2013 год - правомерно ли требовать оплату за апрель в 3 раза выше?

• г. Иваново

Вчера принесли квитанцию об оплате за квартплату и ком. услуги, где помимо обычных начислений за апрель появилась графа ПЕРЕРАСЧЁТ ЗА 2013 ГОД. Квартира в собств.-ти и никто в ней не зарегистрирован. Т.е. оплата за апрель у меня за этот месяц получается в 3 раза выше. Квартиру купила 5 месяцев назад и в ней не проживаю. Правомерно ли это...?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете перепроверить платежи через ваш ЕРЦ. А вообще - ведь есть еще оплата услуг по содержанию лифта, благоустройству территории дома и тому подобное.. Если перерасчет за электроэнергию - то пишите претензию.