Пешеход сбит на регулируемом перекрестке в темное время суток - возможные последствия и судебный процесс

• г. Электросталь

В темное время суток на перекрестке на регулируемом переходе сбил пешехода ехал на зеленый свет так как он горел давно особо не притормаживал пешеход взялся из неоткуда да еще как сказали эксперты 3.2 промилле в крови (Пьяный В хлам) сбил на смерть! Чем может грозить!P.S. Первый раз дело закрыли но так как жена потерпевшего обжаловала его возобновили и отправили в суд! Да экспертиза подтвердила что я имел техническую возможность предотвратить наезд! И все таки какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Я Вам уже ответил в первом вопросе - не повторяйтесь.

Трудно на такой вопрос ответить заочно, но одним из вариантов защиты в этом случае я бы избрал экспертный путь. Полагаю, что в Вашем деле эксперт не учитывал лично Вашу реакцию (скорость), а, в лучшем случае, привел в заключении среднюю скорость реакции. Также надо внимательнее изучить результат следственного эксперимента.