Как действовать, если судебные приставы возбудили делопроизводство о взыскании задолженности перед банком и погасить всю сумму невозможно?

• г. Новосибирск

Пришло письмо от судебных приставов о возбуждении делопроизводства о взыскании задолженности перед банком всю сумму погасить не могу что делать.

Ответы на вопрос (5):

Платить как сможете - для приставов главное чтобы шло погашение , но принудительные меры будут предприняты - будьте готовы к описям и аресту имущества, если таковое есть

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда. Если вам будет предоставлена рассрочка исполнения решения суда, то вполне возможно, судебный пристав-исполнитель не будет применять меры для принудительного исполнения решения суда (не будет налагать арест на имущество, проводить опись и направлять и/л по месту вашей работы для удержания из заработной платы)

Здравствуйте! Судя по сему банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Его можно отметить и пристав прекратит исполнительное производство.

Здравствуйте, возможны разные варианты. Если исполнительное производство, вынесено на основании судебного приказа, а вы не получали никаких судебных повесток - отменить судебный приказ и может быть Вам потом повезет и банк пропустит срок исковой давности, возможно 3 года скрывать свои доходы, или рассрочку через суд и платить частями.

Добрый день! Если основой исполнительного производства является судебный приказ, его нужно отменить, исполнительное производство будет прекращено. Для того, чтобы банк в последующем не взыскал с вас необоснованные проценты и штраф за кредит вам нужно подать иск о расторжении договора кредитования и закрепить сумму задолженности, в последующем обратиться в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты задолженности в комфортной для вас сумме. За более подробной бесплатной консультацией, вы можете обратиться к нам в Цент по тел. 8-913-912-11-04. Так же специалисты нашего Центра являются профессионалами в решении проблемных задолженностей перед Банками.