Как решить проблему просрочки и долга по займу в компании Экспресс Деньги?

• г. Челябинск

Я брала займ в Экспресс Деньги, один раз оплачивала проценты. Сейчас у меня 100 с лишним дней просрочки и с суммы 2000 (сумма займа) набежали % до 11 с лишним тысячи. Мне звонят и каждый раз спрашивают, когда я оплачу, я всё откладываю и переношу. Что меня может ожидать в данной ситуации и что можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ожидает обращение кредитора в суд. Если в договоре именно высокие проценты, а не штрафная неустойка, может и не получиться снизить сумму. Чем скорее заплатите, тем лучше.

Уже на оплачивайте НИЧЕГО, поскольку, если вы сразу не погасите кредит, а будете вносить частями - ваши выплаты пойдут на погашение бешеных штрафов и неустойки, а сумма займа и долг будет только увеличиваться. Дождитесь подачи Кредитором Иска в суд, где в порядке ст. 333 снижайте штрафы и неустойку. Звоните, я в Челябинске - разъясню.