Как уменьшить сумму просроченного займа после 100 дней и есть ли такая возможность?

• г. Киров

Помогите пожалуйста с таким вопросом. У меня имеется просрочка по займу 100 дней. Брала 10 тысяч. Не вернула, т. к. возникли финансовые проблемы. Проценты за три месяца набежали немалые. Теперь сумма долга составляет 26 500. Звонят каждый день. Можно ли как то уменьшить сумму, или они вряд ли пойдут на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

только с согласия МФО можете уменьшить проценты - но как правило они не дают такое согласие .

нечем платить не платите - отправляйте в суд - в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - на звонки вправе не отвечать - заносите в черный список