Между двумя смертями - кто имеет право наследовать имущество?

• г. Челябинск

Помогите решить ситуацию: умер муж, через неделю умирает его мама, которая не успела вступить в наследство сына... Сейчас сестра мужа заявляет, что будет претендовать на всё имущество брата (моего мужа)т. к. она является наследницей умершей мамы... это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется в виду то, что причиталось матери по наследству от сына - да.

Согласен с коллегой, но НЕ НА ВСЁ имущество мужа. Звоните, я в Челябинске - разъясню.