Претензия по поводу треснувшего стекла на балконе, установленного в июне 2013 года - необходима замена и возможность обращения в суд

• г. Норильск

В июне 2013 года установили стеклопакеты,25.04.2014 обнаружил что на балконе одно стекло треснуло! Помогите с составлением претензии в фирму? И есть ли смысл писать, обращаться в суд в случае если откажут в замене стекла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разрешение ситуации прежде зависит от того, какая причина способствовала трещине на стекле. В случае если трещина произошла в следствии недостатка в товаре (выполненной услуге по монтажу), то направлении претензии и в случае неудовлетворении требований обращение в суд допустимы.