Многодетная семья с инвалидным ребенком - какие льготы предоставляются

• г. Оренбург

У меня трое детей, старшему 19 лет учится на дневном в колледже, ребёнок инвалид с детства, среднему 13 лет и дочь 1,6, относимся мы к категории многодетной семьи и какие льготы нам положены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

"В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;"