Наследственные права - Как выселить отца из комнаты, оставленной в наследство моей несовершеннолетней дочери?

• г. Казань

Моя мама оставила в наследство комнату, уже приватизированную, моей несовершеннолетней дочери. В этой комнате на постоянной основе зарегистрирован мой отец, с мамой они были разведены на момент сделки 12 лет. Имеем ли право мы подать заявление о выписке отца по данному адресу, когда дочь станет владеть данным имуществом, квартплату он не оплачивает, также есть риск утраты имущества, поскольку он выпивает. Что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если отец не отказывался от приватизации, то есть шанс признать его утратившим равно пользования. Только куда его выселять будете, на улицу?

Это лучший ответ

Если у отца нет права пожизненного проживания в данном жилье, то сможете выселить его на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ, подав иск в суд. Обращайтесь - подготовим иск к подаче.