Как поменять ИНН и СНИЛС при смене фамилии и места прописки?

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте, я прописана в Астраханской области, живу в СПб, и вышла замуж, тут, сменила фамилию, паспорт, нужно ехать сейчас менять инн по месту прописки, хотела бы уточнить, а СНИЛС тоже нужно менять там, либо я могу это сделать тут в Питере в отделении ПФР? и сколько по времени делают его по месту постоянной прописки и по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

ИНН - только по месту прописки, СНИЛС можно через работодателя поменять.