Можно ли продлить полис ОСАГО после его окончания или нужно оформить новый?

• г. Москва

У меня оформлен полис ОСАГО на полгода. Срок окончания полиса в ноябре. Могу ли я ездить в декабре с этим полисом, а новый оформить в январе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Ст.12.3 КоАП РФ, предусмотрены ответственность за управлние транспортным средством водителем, не имеющим при себе полиса ОСАГО. Кроме того в случе, если по Вашей вине будет совершено ДТП, то стоимость ущерба будет взыскана с Вас.

С уважением.