Как оформить заявление в банк по возврату страховки кредита единовременного взноса при оформлении кредита?

• г. Пермь

Как оформить заявление в банк по возврату страховки кредита единовременного взноса при оформлении кредита?

Ответы на вопрос (2):

пишите в произвольной форме - оформлять его никак не надо - прошу вас возвратить мне страховую сумму по кредиту № от .... /дата , подпись/

Здравствуйте!

Можете написать в произвольной форме, но в заявлении должно быть указано, что вы отказываетесь от договора страхования и просите вернуть деньги. Обязательно нужно оставить себе один экземпляр с отметкой о принятии.

Но к сожалению очень часто в подобных ситуациях все же приходится взыскивать денежные средства в судебном порядке. Если вы хотите получить деньги быстрее, лучше сразу после претензии обращаться в суд.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, если нужно будет правильно составить претензию и исковое заявление, обращайтесь.